БГ
Белла Гусейнова

бывший муж не пускает сына жить со мной заграницу

такая ситуация ( после развода стала встречаться с мужчиной из другой страны, через три года мы поженились. бывший муж не отпускает моего сына жить с нами. в данный момент мы ждем ребенка и я не могу приехать в россию по состоянию здоровья, бывший шантажирует что лишит материнских прав, если я не вернусь жить в Россию.

попадал ли кто то в похожую ситуацию? как добиться разрешения?

я просила его и договориться пытались что ребенок будет с ним три месяца на каникулах. он просто из злости не отпускает. говорит что если не вернусь в ближайшую неделю то подаст иск в суд о лишении прав. пишет смс с оскорблениями. . во всех соц сетях знакомым. . что я такая сякая.... говорит что отправит сына жить к своей матери и я его никогда не увижу (((

Анастасия
Анастасия

Не сделает он этого, да и не сможет никак! А по суду можно определить с кем ребенок хочет остаться! Если ему и 14 есть, то нужно его согласие словами и можно уезжать. Не слушайте его, обычный шантаж. Если Вы ждете ребенка, то нервничать уж точно нельзя. Закон будет на Вашей стороне, все будет хорошо.

Артём Николенко
Артём Николенко

можете попробовать через суд сделать разрешение на вывоз ребенка, но это проблематично. если отец против, то скорее всего ребенка вывезти не получится

Олька Коряпина
Олька Коряпина

А по какому праву он не позволяет ребенку жить с матерью? Боится что ему с ней понравится больше? Подайте в суд и пусть суд установит, вы имеете равные права и ребенок может жить с вами по очереди. Лишить прав потому что вы из-за состояния здоровье не можете временно приехать -не могут. К себе же вы можете его взять.. .

ТГ
Тема Галий

А никак (((( Мой 18 лет не разрешал ПРОСТО ВЫВОЗИТЬ РЕБЕНКА ЗА РУБЕЖ.

Lemand
Lemand

Ну вопрос в чем?

ММ
Мамаз Муткин

лишить материнских прав он Вас не сможет--Вы же не наркоманка-алкоголичка-асоциальная личность!
а вот Вам стоит нанять частного детектива--и пособирать компромат. любой--с женщинами, со спиртным, что ребенок болеет--все пойдет в дело, как доказательства в суде, что ребенку будет с Вами лучше

YB
Yula Bobrovskaya

пусть живет пока с ним, он ему еще надоест, сам будет просить забрать его себе
а вообще он че дурак, не понимает что заграницей ребенку будет лучше? он че враг своему дитю?
мой кочевряжился недолго, потом все подписал, а щас про детей и не вспоминает

ВМ
Вячеслав Малышев

Знаете, бывший муж имеет столько же прав на ребенка, как и вы. Так что лучше договоритесь по нормальному. Я понимаю, вам хочется обустроить свою жизнь, но не надо мстить бывшему мужу при помощи ребенка.

АН
Александр Нартиков

суд может решить Ваш вопрос..

Serguei Vdovine
Serguei Vdovine

Давайте посмотрим на ситуацию глазами вашего мужа. Вы оставили вашего общего сына и поехали устраивать свою собственную жизнь. У вас все хорошо, вы радуетесь жизнью, живя с другим мужчиною и уже ждете нового ребеночка. Бывший муж обижен таким отношением к общему ребенку, да и завидует вашему счастью. Ваш бывший муж считает, что общий с вами ребенок вам не нужен (не без основательно) . Вам нужно успокоится, родить и потом ехать за мальчиком (странно что вы это сразу не сделали) и даже через суд добиваться ребенка. Сейчас получите доказательства того, что вы не могли приехать за мальчиком, справки от врача, проконсультируйтесь с юристом.

Александр А
Александр А

по закону он прав! ! а вы бы сами по хорошему отпустили его жить заграницу с другой женщиной и вашим ОБЩИМ ребенком? ? ни какой суд не поможет! ! т. к. на ребенка вы и ваш муж имеете общие права и обязанности!!

Татьяна Данилочкина
Татьяна Данилочкина

подаваайте в суд через адвоката.

Похожие вопросы
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ статус на стену про бывшего мужа, который не платит алименты сыну.
Бывшая мужа настраивает своего сына против отца
Можно ли выписать бывшего мужа и сына из квартиры?
Может ли мой сын наследовать после моего бывшего мужа?
Подскажите пожалуйста как мне быть? сможет ли бывший муж забрать у меня сына?
Как помирить сына и мужа?
Не могу простить мужа (бывшего) за то что он обидел моего сына.?
Пускают ли заграницу если не выплаченный кредит?
Бывший муж меня пугает тем что отберет у меня сына
жена раз в пол года уходит к маме жить на неделю меня оставляет с сыном! как быть может её больше не пускать?