Ceргей М.

Подскажите пожалуйста как мне быть? сможет ли бывший муж забрать у меня сына?

У меня четверо детей, первые двое дочь19 и сын10лет от первого брака (отец которых не платит 3 года алиментов) и двойня от гражданского брака, работаю в медицине уже 19лет стажа, но в другом городе, после выхода из декрета на работу бывший муж стал угрожать, что заберет сына, т. к я не занимаюсь ребенком, но с детьми на время моего отсутствия сидит гражданский муж, т. к у меня вахтовый метод работы, подскажите что делать? увольняться и сидеть дома с детьми без денег?

Нина Кукуева
Нина Кукуева

Во-первых, Вам необходимо написать заявление в ССП о привлечении алиментщика по ст. 157 КУ РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов) . Во-вторых, неуплата алиментов является веским основанием для лишения род. прав - таким образом, есть возможность начать судебный процесс. Даже если прав лишить не удастся - сам факт подачи заявлений уже станет препятствием для передачи сына отцу.
Удачи

Антон
Антон

Если он сам уклоняется от уплаты алиментов, то не сможет.

Сергей
Сергей

Всмысле, ребенка, которому 10 лет он хочет забрать? А то что он ходит в школу вашего мужа видимо совсем не волнует? И почему он просто не хочет приезжать и видеться со своими детьми. А вот если Вы уволитесь, то чем кормить будете? Органы опеки с уважением относятся только к работающим родителям. И вообще подайте в суд на мужа за уклонение от алиментов.

ГД
Галя Душкевич

Скорее Вы его сможете лишить родительских прав за неуплату алиментов, чем он сможет отобрать у Вас ребенка.

MM
Maksim Makarov

зарегистрируйтесь с сожителем. у ВАс будет преимущество и неважно, кто сидит с ребенком. а забрать у ВАс сможет, если ВЫ алкоголичка или наркоманка. да, и Ваше нынешнее сожительство можно вывернуть как бл.. во.

Парвиз
Парвиз

Нет не сможет, как он пойдет в суд если сам неплательщик, Вы легко докажете что 3 года ему сын не нужен был, а как Вы наладили свою жизнь сразу заинтересовался. И если ребенок не отстает в развити (учеба в школе) одет и есть свое рабочее и спальное место, он проиграет суд, даже если единовременно сейчас заплатит долг за 3года.

Ан
Анютка

если ты не спасобна обеспечивать то сможит

ОТ
Ольга Толли

Бывший муж может претендовать на ребенка в том случае, если докажет факт, что ребенок голоден, не ухожен, плохо учится и др, и еще, то что он в состоянии платить за него, так - его поддерживает отчим и физически и материально - предъявите ему (бывшему) этот перечень и посмотрите - от ответа и будете принимать решение что делать и как!
Удачи!))

АК
Александр Кондаков

он не сможет доказать, что ОН ВЫПОЛНЯЕТ РОДИТЕЛЬСКИЕ ОБЯЗАННОСТИ все это время.
даже алиментов не платит. ни один суд ему не отдаст ребенка.

обычно мужики так действуют с подачи либо мамы, либо новой жены, которая не может иметь детей.

Ал
Александр

Простые угрозы. Работайте спокойно. Даже если он подаст на суд. Он его проиграет. вы финансово обеспечиваете семью и не ведете аморальной жизни. Правда на вашей стороне.

ЮБ
Юрий Бабкин

Если вы не ведете аморальный образ жизни, в состоянии обеспечить детей самым необходимым, то смело посылайте нафиг

Похожие вопросы
бывший муж не пускает сына жить со мной заграницу
Бывшая мужа настраивает своего сына против отца
сына забрали в армию
Когда бывший муж сможет видеть ребенка после развода?
Хотим забрать племянницу мужа к нам в другой край подскажите....
что делать бывший муж грозится подать в суд и забрать ребенка???
Скажите пож-ста, Я хочу развестись с мужем, он мне говорит, что заберет сына, сможет он забрать сына?
КАК ЗАБРАТЬ В БЫВШЕГО МУЖА МАШИНУ ЕСЛИ Я ВЛАДЕЛЕЦ?
Не могу простить мужа (бывшего) за то что он обидел моего сына.?
может ли бывший муж, забрать ребенка, если он не ходит в детский сад?