Анна Разоренова

Скажите пож-ста, Я хочу развестись с мужем, он мне говорит, что заберет сына, сможет он забрать сына?

А@
Ангелочек @@@

Если муж гражданин РФ, не иностранец, то по российским законом преимущество за матерью. Детей оставляют отцу лишь в случае алкоголизма матери или других аморальных поступков. Правда, если ваш муж богатый, то он может деньгами добиться чего угодно. Если же он принадлежит к среднему классу, то ничего у него не выйдет.
Если ребёнку больше 12 лет, то суд будет учитывать желание ребёнка.

Игорь Таликов

Вряд ли.
Ребёка, в России, при условии равных прав, и при равных качествах родителей, обычно оставляют с матерью.

Юлия

У него равные с Вами права!! ! В случае спора все решается по суду.

Татьяна

Права у вас равные. Но мало пап, которые действительно хотят воспитывать детей.

Алексей Михалыч

Он может говорить что угодно, дальше слов многие мужики не идут....

Наталья Крутышева

Всякое в жизни бывает. Татьяна, не нужно обобщать на всех. Мужчины тоже разные бывают.

Анюточка

что в россии и в украине закон всегда на стороне у матери. даже если вы не работаете, и прописаны у мужа а больше вам негде жить, то суд может вам дать право проживать по вашему месту прописки

Ладо Гигиташвили

в принципе права у вас равные.

А вы заявите бывшему:
"Забирай сына, он парень ему мужское воспитание нужно"
И посмотрите что получится

Файзулла Асадулла

Если в суде докажет, что у вас нет условий для воспитания ребенка и денежных средств, а у него все есть -100% ребенка будет воспитывать отец. Вы же равны перед судом.