Nina Voropaeva

Как толковать слово "солотны"?

В одной книге встретилось слово "солотны". Поиск этого слова в Интернете ничего не дал. Может ли кто-нибудь дать толкование этого слова. Написание слова верное, встречается не однажды. Статья описывает русскую деревню середин XIX века. Контекст не указываю, чтобы не гадали. Знаете - пишите.

Александр Карлов

СОЛОТЬ вост. солотина новг. моск. слоть, слотина; вязкое жидкое, стоячее, кислое и ржавое болото, на твердой подпочве, без трясины, иногда со ржавцами; коржава. || Солоть, слякоть, осенние грязи, жидкая, непросышная грязь, которая стоит до заморозков (груды, колоти) и снегу, до зимнего пути. Солотные покосы, яросл. мокрые, ржавые, а потому и плохие, малотравные. Соль, солодкий, сладкий, затем солодеть, солод (бродить до сласти) , и солоть, слотина общ. корня.