Вячеслав Малышев

Священнослужители априори лучше тех кому они несут истину? Или нет? Если нет, какое право они имеют поучать?

Петр Косачев

Нет, не лучше. Имеют Богом данное право - данное при рукоположении (или хиротонии).

Татьяна Опарина

Им делегировали это право. Они профессионалы.

Татьяна Русанова

Не потому что лучше, а потому что Бог их избрал и доверил нести истину:
Матф. 28:18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Александр Нартиков

Все врачи 100% здоровы?

Оксана

Не только не лучше, а в сто крат хуже. Их поучения ничего общего с богом не имеют. Их проповеди обман. Бог наградил людей глазами чтоб люди видели, ушами чтоб люди слышали, разумом чтоб люди думали. В религии логики нет, а вот мир созданный богом полностью логичен.

Лариса Шило

Ну, у них есть сан, так что что-то есть. Знак доверия, не знаю. И вообще, если в отдельного человека верить, все пойдет намного лучше.

Nikita

У них есть рукоположение. А так - все люди, и все грешны.

Наталья Дейниченко

Они грамотней в вопросах веры, одно это уже даёт им право просвещать в этих вопросах, не говоря уже о рукоположении в сан.