L7
Leito 7

Как австралийские и и американские животные были спасены Ноем? Плавал ли он за ними и возвращал ли потом назад?

Екатерина К.

Как тут сказал один верующий, бог пробудил в них инстинкты и они сами прибежали, потом обратно убежали. Кстати, Кенгуру не умеют плавать, наверно бог разверз перед ними океан, ну а что, согласно библии такое вполне возможно!

Татьяна Миронова

Земля в ту пору была маленькая и плоская и на ней проживало около сотни видов животных.... А Америку с Австралией вообще не так давно открыли....

Ан
Анна

Стая пингвинов рассекает к Антарктиде с Арарата.)))

Кристина Ржевская

он сразу набрал на корабль каждой твари по паре, и потом, после потопа, они размножились. Остальные тю-тю, корабль-то был не резиновый

Ба
Баркова

http://evolbiol.ru/evidence02.htm Прочтите с 1 страницы. Ной ни при чем. А в науке эволюция жизни факт.

Kuba Mamitov

Перу, особенно богато легендами о потопе. Типичная история рассказывает об индейце, которого о потопе предупредила лама. Человек и лама вместе убежали на высокую гору Вилка-Кото: "Когда они достигли вершины горы, то увидели, что там уже спасались всевозможные птицы и звери. Море стало подниматься и покрыло все равнины и горы, за исключением вершины Вилка-Кото; но даже и туда захлестывали волны, так что животным пришлось сбиться в кучу на "пятачке"... Через пять дней вода пошла на убыль, и море вернулось в свои берега. Но все люди, кроме одного, уже утонули, и именно от него пошли все народы Земли".
В доколумбовом Чили арауканы сохраняли предание о том, что некогда случилось наводнение, от которого спаслись лишь немногие индейцы. Они бежали на высокую гору под названием Тегтег, что означает "гремящая", или "сверкающая", которая имела три вершины и была способна плавать в воде.

На юге континента, легенда народа ямана с Огненной Земли повествует: "Потоп вызвала женщина-Луна. Это было время великого подъема.. . Луна была полна ненависти к человеческим существам.. . В то время утонули все, за исключением тех немногих, кто сумел бежать на пять горных вершин, которые вода не покрыла".

Сашка Пашкина

да, много замечательно смешного и нелепого можно найти в сих дешевых комиксах, именуемых библией