Религия, вера

Ни потоп со спасённым Ноем, ни Иисус, принесённый в жертву за грехи людей, не сделали людей праведными. Нужно ли ещё и +

Яночка Сычёва
Яночка Сычёва
86 888
Ной был алкаш... вот и потомки ныне бухают.. бог прикололся над всеми
КМ
Катерина Маушева
89 282
Лучший ответ
Есть, внутри каждой души. Душу от порочности необходимо освободить.
Почему это не сделали праведными? Каждый человек может стать праведным по вере во Христа Иисуса. И пойти на небо. Но знай, когда придет Иисус во второй раз, Он придет не для того, чтоб кого-то спасти, а уже за своими, т. е. теми. кто СЕЙЧАС уже поверит Ему. А потом локти кусать будете да зубами скрежетать от зависти, когда он нас заберет, а вас бросит в ад! так что кайтесь сейчас, может еще умилостивиться!
Яночка Сычёва Ничего хорошего нет на свете, нет и хороших людей. Среди мужчин еще можно найти одного из тысячи, а среди женщин и этого нет. Вообще женщина — «горче смерти», «она — сеть, и сердце ее — силки, руки ее — оковы» (Екклесиаст: гл. VII, ст. 26). Нет на свете и справедливости: «одна участь праведнику и нечестивому, доброму и злому, чистому и нечистому» (там же, гл. IX, ст. 2). Пытаться что-либо изменить бесполезно, потому что в мире нет и не может быть ничего нового: «что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем» (Книга Екклесиаста, или Проповедника, гл. I, ст. 9). И единственный логичный вывод, который делается автором из всех этих беспросветно-мрачных рассуждений, заключается в никчемности и ненужности жизни. «И возненавидел я, — пишет он, — жизнь; потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем; ибо все — суета и томление духа!» (там же, гл. II, ст. 17).
В человеческом понимании - да, люди праведными не могут быть, но именно Иисус в своих глазах одевает в одежды праведности уверовавших в Него.
Дмитрий
Дмитрий
15 375
На протяжении всей истории человечества всегда были люди, которых Бог считал праведными и которые поклонялись Ему таким образом, который Бог одобряет. Когда Иисус Христос сказал :" Не придёт Царство Бога приметным образом... ", он имел ввиду, что это Царство не будет установлено на земле, чтобы люди могли его видеть. Это небесное Царство или Правительство, которое установлено на небе и вскоре будет править над землёй. А Иисус Христос придёт как духовная личность для того, чтобы положить конец всему злу и главному источнику этого зла сатане, дьяволу.
Айбек Танатов
Айбек Танатов
12 273
Если бы он существовал, давно бы уже явился на землю! Сколько тысяч лет можно смотреть на этот беспредел?
Vika Viktoriya А кто спрашивается этот беспредел устроил? Люди сами и устроили, так что же теперь на самих себя гневаться. Исправляться надо, на то и жизнь дана.)
Конечно нужно. Чтобы спасти чистых.
Яночка Сычёва Для чего? Ноя спасли и что вышло?
от нас ничего не зависит и никогда не зависило
Сергей Дергачёв Всё в мире зависит от нас. От каждого.
Бог все сделал для спасения человека, теперь Его упрекнуть не в чем
Да нужно Душа всегда стремиться к свету!
Праведность человека зависит прежде всего от самого человека. Бог сказал о своих требования и дал право выбора подчинятся им или нет. Каждый сам решает как поступить, но и ответственность за последствия понесет сам.
((***aniza*** ))
((***aniza*** ))
696
он придет не прощать, а судить ...
Он не придёт. Он умер 2000 лет назад.
Сергей Дергачёв Христос воскрес. Забыли.

Похожие вопросы