Татьяна

Как можно стереть определённый промежуток памяти навсегда?!

Елена Забара(Татарина)

Такие вопросы не решаются виртуально !!!

Сергей Бехли

сам сотрется.... временем

Baxtiyor Sadullaev

Память нужна человеку, чтобы ..второй раз на одни грабли не наступать. А память о близких людях - это святое. Хотя ...ученые осуществили фантастический замысел “редактирования” памяти. С помощью химического препарата можно будет стереть воспоминания о фобии, тяжелой утрате

Olga Ibragimova

а зачем... ?
...есть подозрение, что он не самый лучший из всех прочих и к томуже мешает.. . 🙂
несомненно только то, что постоянное обращение внимание (в. т. ч. в любой форме попытки избавиться) к такому участку только подпитывает его жизненные силы... .
Обычно в. т. сл. человек создает себе разные другие проблемы и развлечения.. . но.. .
С течением времени (развитии жизни чел. ) все может изменится в его сознании и проблема разрешится или исчезнет сама собой.. .
Ну еще есть топор для головы - радикальное средство, но у любого человека в памяти всегда найдется что-то и хорошее.. . Зачем с водой и ребенка ...:)))))))))))

Илья Соловьев

Не лучше просто посмеяться над прошлым.

Ир
Ирина

никак...

Сергей Михайлов

Вытеснение – вид «психологической защиты» , то есть это процесс, в конечном счете неприемлемые для субъекта мысли, воспоминания, переживания уходят из сознания, переводясь в сферу бессознательного.