Наталья Пашко

как называеться балетки балерины

Игорек Антонов

Балетки - это так называется ( мягкая балетная обувь) , в которой занимаются на каждом занятии, а пуанты ( жёсткая балетная обувь) , в которой танцуют на большой сцене.
Балетки - мягкая обувь для занятий

Лизачка Колесникова

Пуа́нты (от фр. pointe — острие; иногда колки́ или каски́) — обувь, которая используется при исполнении женского классического танца.
Это слово имеет два близких друг другу значения.
1. Пуантами называются кончики пальцев ног. Танцевать на пуантах - обозначает танцевать, опираясь не полностью на всю стопу, а только на пуанты. Эта система балетного танца стала использоваться в самом начале 19 века, постепенно превращаясь в обязательный элемент классического балета. Танец на пуантах исключительно женский.
2. Пуантами называются специальные балетные тапочки, в которых балерина танцует, опираясь на кончики пальцев ног (на пуантах) .

Наталия Килина

пуанты! Нельзя быть такой неграмотной, попросту тупой

Олька

Да пуанты...