Аркадий Подгорный

Скажите, пожалуйста, доверенность на предоставление интересов в суде обязательно должно быть заверено нотариально?

Скажите, пожалуйста, доверенность на предоставление интересов физического лица в суде обязательно должно быть заверено нотариально? Или достаточно заполнить бланк такой доверенности и просто рассписаться?
Заранее спасибо!

Юля Фёдорова

Если Вы присутствуете в судебном заседании вместе с поверенным, то можете заявить о предоставленных ему полномочиях даже устно с занесением в протокол

Invictus

ЕСли вы физ лицо- то обязательно

Maslo Norki

Да, только нотариально. Нотариус сам составит доверенность, укажет ваши данные и полномочия представителя в суде. При нотариусе представляемый ставит подпись, которая заверяется нотариусом.

Н&
Надежда &&&&&&&

нет. вы можете еще заверить со своего места работы

Ольга Даньшина

должна быть заверена нотариально. Можно заявить ходатайство на представителя по устной доверенности, но будут процессуальные ограничения у представителя. епт