Виталий Котусов

когда покупаешь дом и обращаешься в агенство недвижимости за помощью в оформлении документов то сколько это стоит?

Ekaterina Ponomareva

надёжней и дешевле покупать недвижимость с помощью знакомого агента. Большинство "агентств" в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. . И, чем известнее "агентство", тем больше у него опыт в обмане.. . Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник "агентства" получает в 4-5 раз меньше. Ещё один миф, распространяемый "агентствами" - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители "агентства" выступят в суде, как свидетели...

Валерия

Сопровождение сделки, как правило, это проверка документов на "подводные камни", помощь в сборе документов и оформлении купли-продажи с регистрацией прав. В регионе где я живу, за данную услугу взымают от 5 до 10 т. р. (примерно в среднем).

Катенька Петрова

Вообще стоит дорого, но!! ! Вам просто предоставляют договор, с занесенными дакнными по объекту недвижимости. Это можно сделать самой: скачиваете типовой договор купли-продажи ( например земельного участка с домом) , заполняете и вперед в регистрационную палату ( ПРИНЯТЬ ДОКУМЕНТЫ ОБЯЗАНЫ, по закону вы можете составить договор в простой письменной форме)!

Qahramon Turaqulov

я конечно не такой умный как тут некоторые но примерно знаю что
работа риэлтора по поиску! (во первых) и по оформлению выбранного
варианта ( во вторых) стоит до 7% от стоимости объекта..

Даша Башлакова

Агенство недвижимости 1204, мы предлагаем покупку квартиры за ценой аренды, покупка квартиры в новостройке за ценой ниже рыночной 10%! цена на наши услуги самая низка 2.5%. если интересно - обращайтесь!

Ирина Фомина

А зачем вам обращаться туда? Самостоятельно можно все оформить.