Татьяна Лавренова

Прозрачная тыква в духовке с сахаром

В детстве ела тыкву, запеченую в духовке с сахаром. Дольки были тонкие, прозрачные и довольно твердые, их легко можно было взять руками. У меня так не выходит. Тыква получается не прозрачная и мягкая. Может кто знает в чем секрет?

Светлана Лебедева

цукаты из тыквы

проварить слегка!! ! в сахарном сиропе - подсушить - обвалять в сахаре

печеная тыква будет очень мягкой. так что вы однозначно в детстве ели цукаты

Екатерина Пушкарева

Наверно это были цукаты, а печеная тыква.