Bestiy Bestiy

Варим самогон.. . если брагу не перегонять росто вынести на мороз.. . вода замерзнет при 0 а спирт останется жидким?

ведь спирт замерзает при минус 114 градусах.. . пробовал кто нить так самогонку делать????

Екатерина Кошель

Если это было возможно, то не придумали бы самогонный аппарат.
Спирт растворен в воде. Вода замерзнет вместе со спиртом, но при более низкой температуре.. .
Перегонять придется.. . :)))

Евгений Мазур

Не так. "Выморозки" при -20° не бывают крепче 30%.и только при -30° станут 40%. Но это теория. Практически вода не замерзает, а плавает снегом внутри и отделитьее трудно. Реальная крепость выморозков не бывает выше 30%.

Сергей Садовский

Да, это один из способов получения самогона. В Сибири в сильный мороз выносили на улицу таз, в него ставили под углом лом и сверху по лому лили брагу, вода, пока текла по лому, замерзала и оставалась на нём в виде льда, а в таз попадал самогон. Правда, степень очистки при таком способе намного ниже, чем при традиционной дистилляции.
Кстати, способом выморозки получают пиво крепостью более 28%, "Тактический Ядерный Пингвин", например.

Сергей Романов

это типа анекдота

Кирилл Королев

брага замерзнет. в ней маленькая концентрация алкоголя! ну как пиво 8%

Александр Юдин

в том то и дело что брагу надо при нагревании перегонять через аппарат чтобы получить спирт а при замерзании получится просто замёрзшая брага

Юлия

в морозильнике недостаточно холодно, а до зимы далеко, да и нечасто -40 у нас бывает!

Vasiliy Nikolaevich

Ну сколько можно один и тот же вопрос задавать? ? Сговорились? ДА НЕТ НЕТ И НЕТ