Ольга Selivanova

Если ли у кондукторов мои данные до посадке в поезд? Если ли у кондукторов мои данные при посадке на поезд?

В поездах, просто любимой не передали билет через поезд что делать?

У нее есть фотография билета, правда не знаю, прокатит

Инна Ушакова

Проводник (кондуктор в автобусе) при посадке проверяет данные вашего билета и вашего паспорта. Данные есть у консула, если необходима транзитная виза (например при поездке в Калининградскую область)

Ольга

нафиг они им нужны. выдолжны при себе иметь паспорт, если что

Наталья Соколова

Кондуктора в трамваях. В поездах проводники. Это надо знать. Назовете проводника кондуктором - всю поездку хреново ехать будете.

Mihail

У проводника должен быть список пассажиров, прошедших электронную регистрацию.
Во всех остальных случаях у него никаких списков на руках нет.
Передать билет можно экспресс-почтой, вроде DHL. К сожалению, почту России для этого не рекомендуют, т. к. могут не доставить вовремя.
Как вариант, можно вычислить поезд, на котором она поедет, и отдать проводнику билет, сказав, что пассажирка подойдет с паспортом на обратном пути.

Марина Куштавкина

Не прокатит, но единственно что можно мне подсказать, билет можно восстановить, как утраченный. Только не тяните, процедура нудная и длинная, смотри процедуру ниже.

Если купленный ж/д билет потерян, его надо восстановить. Сделать это относительно просто, если знать, что и как надо делать.
Восстановить можно только билеты по России, проданные в России в вагоны российского формирования. Стоимость восстановления — 70 рублей.
Ж/д билеты международного сообщения при потере не восстанавливают.
Восстановить утраченный ж/д билет можно:
* на станции отправления поезда;
* на станции продажи;
* на станции назначения.
Чтобы восстановить билет, нужно (вот тут Ваше фото может здорово пригодиться) :
* обратиться с заявлением о восстановлении к дежурному по вокзалу;
* предъявить документ, на который был оформлен билет (или справку из милиции, если паспорт также утерян) ;
* назвать дату выезда (вторая по важности информация после фамилии) ;
* сообщить маршрут поездки.
Само восстановление занимает от одного до двух часов, поэтому лучше приступить к этому заранее.
Выданный взамен утерянного ж/д билета дубликат возврату и переоформлению уже не подлежит.
Кроме того, после выдачи дубликата не подлежит возврату и утерянный билет, если он вдруг найдется. Дубликат билета не выдается, если к моменту восстановления он уже был возвращен (например, теми, кто его украл) .