Ангелина Федоровых

может ли кондуктор заблокировать проездной

В спб кондуктор своим считывающим устройством пробила карту, студенческий, стала утверждать, что она не моя и сказала, что заблокирует, документы имеющиеся, подтверждающие личность не убедили. Может ли она заблокировать карту??

Светлана Калёнова

Без экспертизы - нет.
Она прямо нарушает закон (даже если окажется, что карта действительно не ваша) .
Транспортная полиция (как, например, в метро) должна ее изъять и возбудить административное правонарушение.
В будущем на такие вещи говорите: либо в полицию идемте, либо до свидания.