Марина Миланович

Попытайтесь обосновать или опровергнуть довольно распространенное мнение о человеке как венце природы.

Используя свои знания из курсов биологии, истории, обществознания, попытайтесь обосновать или опровергнуть довольно распространенное мнение о человеке как венце природы.

S D

В какой то степени венец. Только он может читать, писать, изучать все и вся и не более того. До совершенства ему далеко. Например животным не нужно ничего изобретать, они и так друг друга понимают. А вот люди нет.

Лариса Узилова

да зачем нужны знания из высоких сфер-если и так очевидно что человечество усиленно и сознательно гробит природу а значит и само себя-венец оказался просто ошибкой в эксперименте

Лариса Багаева

Да тут и обосновывать и нечего. Это самое жалкое и беспомощное существо на планете, что даёт основание думать, что эта "голая обезяна" вообще либо ошибка и тупиковая ветвь развития клетки (что по природе мира (Бога) вряд-ли) либо действительно эксперимент того-же Бога (самой Земли или другого Разума) . Самые приспособленцы на выживание - аборигены Африки или Океании и те мрут от холода при + 25, но хотя бы не от голода. А Европейца не покорми и не напои он и помрёт от страха и голода. Короче, на Земле нет условий на длительное выживание человека и поэтому его нет в Истории земли как есть динозавры, акулы и стрекозы. А атомные бомбы и космос - спросите у ёжика в лесу или удава в сельве, так им на это наплевать.