Светлана Конаховская

Вопрос о природе. А всё-таки, какие плюсы, а какие минусы в действиях человека над природой?

Возбуждения Регулятор

Природа не нуждается ни в нашем озеленении, ни в орошении, ни в осушении, да и вообще в человеке.
И сохранения ей в заказниках не надо, она без нас знает, кому время плодиться, а кому вымирать.
Самый большой плюс, который может природе от нас привалить ( ну чисто гипотетически... ) - это если человек вдруг волшебным образом поумнеет, снимет с себя корону и станет наконец жить по законам природы, как это делают все остальные обитатели Земли, а не по своим глупым похотям.
Увы, это - утопия.

Александра Карпенко

Плюсы: сохранение через заповедники, заказники, озеленение, орошение и т. д.
Минусов гораздо больше: уничтожение запасов, варварская добыча, загрязнение окружающей среды, истребление флоры и фауны.

Анна

одни минусы