Любовь Козлова

Антимонопольная политика в России. Можете кратко, но не очень, написать об этом

Дмитрий Желобецкий

Она очень простая. Берется какой нибудь из антимононопольных законов США и копируется один в дин. Но с точностью до наоборот.
Например. В 1911 году государство США, защищая себя и своих граждан от от разрушительной монопольной деятельности Standard Oil (Рокфеллер) , приняло ряд антимонопольных решений и законов.
Спустя сто лет в Российской Федерации приняты законы, усиливающие монополизм Газпрома и других монополистов.
http://www.forbes.ru/ekonomika-column/kompanii/67935-gazprom-i-standard-oil-naidite-otlichiya

Несомненное последствие подобных решений- ослабление государства и ухудшение положения граждан страны. И расхлебывать подобное придется десятилетиями, если государственность вообще сохранится.

Evgeniya Poznikova

У нас её нет по причине, что власть и собственность в одном флаконе

Ольга Аксёнова

Это как пчелы против меда