Ольга Синица

изменяются ли с возрастом границы свободы человека? почему?

я буду про сексуальные потребность в тетради по обществознанию писать!??? ОО

Alina .

с возрастом нет, тут дело не в возрасте, а в самосознании, и в том, как каждый определяет слово "свобода", потому что это слово для каждого значит что-то свое.

Алексей Васильев

"Я теперь скупее стал в желаньях"...думаю по этой причине...

Александра Злобина

С возрастом человек становится менее беспечным, и не может себе позволить то что делал в юности необдуманно.

Сергей В

Я вижу, глядя исподлобья, что цепи всюду неослабны, свободы нет, её подобья везде по-своему похабны !

Женя Васильева

Конечно.
1. Меньше потребностей.
2. Человек начинает понимать, что, например, мода, гениально придуманная "штука", благодаря которой "денежные мешки" дурят людей и зарабатывают на этом ещё больше денег.
3. Угасание сексуальных потребностей тоже прибавляет ещё одну степеней свободы.
И так далее
Но.. . найдётся мало людей в приклонном возрасте, которые не согласились бы с возможность обменять все свои "свободы" на молодость, со всеми её "невзгодами".