Алевтина

Полетел Windows. Рабочий стол заблокирован

Я уже скачал и уэе нарезал образ на болванку. На стационарном компе диск пашет. На ноутбуке он его не распознает ( я ставлю запуск d gthde. jxthtlm c СВ-привода) . Причем другой загрузочный диск с Dr.Web LiveCD спокойно запускает.
Можно ли как-нибудь исправить образ диска либо использовать портабл винду и установить винду на другой раздел?

Руслан Зарипов

антон, позови более продвинутого коллегу, чтобы хотя-бы правильно задать вопрос. Я так понял что образ неправильно записан, или он не загрузочный. Если стационарный комп может загрузить этот диск (чтобы появилось меню установки Windows) не заходя в рабочий стол текущей Windows, то он по-любому загрузочный и должен запуститься на ноутбуке

при чём тут рабочий стол к диску? Может раб. стол заблокирован баннером + диск с образом Windows не загрузочный. Нужно сначала вылечить баннер Dr.Web LiveCD (или LiveCD от Касперского) , а потом переустанавливать или оставить Windows, если она заработает

Ан
Аня

Да убрали бы эту блокировку и все, зачем мучаться с дисками? http://remontka.pro/kak-ubrat-banner-s-rabochego-stola/

Алексей Бородин

херня какае-то я уже понял

Павел Евстифеев

Установи с флэшки через BIOS да и все...

Татьяна П

А что значит: рабочий стол заблокирован?

Александр Мизерник

...С интернета можно качнуть готовый файл образ загрузки
мини виндовс со спасательными программами на борту. .
вставляешь диск, перегружаешь комп и появляется вполне
работоспособная винда.. с её помощью можно залезть и
просканировать диск С: \ который с портаченным загрузочным
сектором.. а запустив сheckdisk попробовать восстановить
загрузку системы..