Арина

Помогите опредилить размер стиха, с указанием числа стоп. Мы теперь бы готовы молиться, Но не знаем, чего пожелать.

Мы теперь бы готовы молиться,
Но не знаем, чего пожелать.

Людмила Макеева

Поправлю и очень уважаемого мной Владимира Чернова - это ТРЁХСТОПНЫЙ анапест, в первой строке рифма женская, во второй - мужская.
Про строфу, не видя всего стихотворения, сказать ничего не могу.

Танюся Власова

Какой же это дактиль, товарищ? !
Это четырехстопный анапест. В первой строчке 4 стопы (четвертая неполная) , во второй строчке - 3 стопы.