Михаил Лебедев

Система курсовой устойчивости

Меня убивает эта фраза. В большинстве случаев это всего лишь стабилизатор поперечной устойчивости - кусок крашеного железа в полтора -два метра длиной + система АБС.
Почему не написать в рекламном проспекте правду?

Эй уважаемые.. .
Не надо учить меня уму-разуму и читать бред между строк моего вопроса... .
Речь о разводе в салонах продажи авто....

Кристина Морарь

Почему то мне кажется что Вы не компетентны в данном вопросе, Вы знаете принцип работы вообще? Если нет то вот посмотрите: http://systemsauto.ru/active/esp.html

Алексей Ланкин

Секундочку! Вы говорите о 2х разных вещах. Система курсовой устойвивости это комплексная электронная начинка которая следит за скоростью вращения каждого из 4 колес, положения руля, и скоростью изменения положения руля, за положением педали акселератора и еще много за чем и на основании определенного алгоритма расчета данных величин определяет какое из 4х коло (одно или 2 сразу) необходимо притормозить чтоб машину вывести из состояния заноса. В результате водитель проходить неимоверные повороты и виражи на довольно таки высокой скорости по скользкой ледяной или мокрой дороге именно по той траектории что была им задана рулем! Стабилизатор поперечной устойчивости относится к сопутствующим элементам поперечной устойчивости и никак не позиционируется под автономную систему курсовой устойчивости. За такие объявления можно просто автору по репе дать, либо просто сделать выводы о его некомпетентности в данном вопросе.