Алексей Воронин

Устойчивость системы Найквист, дилема...

Делаю расчетку по ТАУ и столкнулся с неожиданной проблемой, при проверке устойчивости замкнутой системы по критерию Гурвица и о полюсам передаточной функции система оказывается неустойчивой, а вот Найквист говорит обратное
Прилагаю картинку из маткада, усточива так как не пересекает точку с координатами {-1, j0}

Если подскажете дельный совет, буду очень благодарен

Людмила

перенеси нагрузку на бесконечность. Распиши на основе проективной геометрии. И не парь себе мозг. При сдаче, главное, что бы ты не знал. , а запудрить мозг преподу смог!