Ирина Чиглий

что такое морская мера скорости

Евгений Хартов

1 Узел = 1 миля/час = 1,852 км/ч

Алексей Кокшаров

узел, точно не помню сколько км/час.

Kv
Kvil

мера измерения применяемая на море

Вячеслав Гостев

ну и я ещё раз скажу.. . узел. . кстати гугл походу всё таки сломался или религия не позволяет там глянуть

Кристина Кхетрару

1 узел = 1 МОРСКАЯ миля в час.

Светлана Пронина

Морская мера скорости измеряется в узлах. Тут вам уже все расписали 🙂 Что, тачку приобрели с спидометром с делениями в узлах? =)))))))))))))))))))))))) А паруса над крышей нет...?;)) ) Может вас обманули и яхту место авто подсунули...? =)))) На рынке барыги и не такое могут исполнить =)))) Посмотрите внимательно - если руль гладкий и пластиковый или кожанный то это автомобиль, а если с множеством выступающих ручек и деревянный, штурвал то-бишьто значит все таки яхта ;)))