Марина Бычкова

Москвич 2141, не заводиться!?! Не могу найти причину данной неисправности, но предполагаю дело в электрике...

Суть в том что один прекрасный момент (утром) машина просто не завелась! Начал перебирать догадками, думал что из-за залипающего стартера который не откидывал частенько (+ когда включал зажигание заметил что бабина становилась кипетком) -поменял, бабина перестала так сильно греться, но не заводиться! Начал искать дальше! Поменял кулачки проверил контакт между ними, ток проходит! Начал заводить, начала схватывать но на этом дело с концом, менял свечи, брони провод, чистил и настраивал карбер (даже ставил другой)
,менял замок, проверял предохранители, результат тот же!
Интересные наблюдения: 1.до замены стартера ток на бабину практически не шел, после замены ток идет стабильно может даже зашкаливает (не имею финансов приобрести приборы для проверки силы тока и т. д. - студент что поделаешь) 2. так же на новом стартере при запуске двигателя стрелка спидометра начала прыгать как бешеная и зашкаливать! 3. Когда запускаю двигатель начинает тускловато мелькать подсветка на фарах!
Может кто сталкивался или опытные электрики подскажите что может быть? Что проверить еще? И как исправить недуг бедолаги! P.S. сменить машину не предлагать!

Извините за ошибку, зашкаливает не стрелка спидометра а стрелка тахометра!

Да чего нет у меня так это знаний в электрике только начальные, но и их не достаточно!

Да при чем тут холодно движек до этого даже при холоде заводился с пол оборота и прогрев состоял 5 минут все а счас чих пых ...я не говорю что они тускнеют это понятно я говорю что маргают когда заводишь причем не чего не включено просто завожу.. . еще вчера искру проверял и наблюдал ее не постоянство: стартер крутит двигатель, а искра на свече то проскакивает то нет (свеча новая)!

Юл
Юлия

автоэлектрик толковый нужен на месте, а так не понять, нужно смотреть всё и прозванивать

Валерия

в москвиче хватит одного проводка, чтобы прозвонить проводку, и найти где и что пропало, и даже без лампочки, если её нет, а вот без знаний хоть супер прибор дай, не поможет...

Ли Иодо

Может элементарно, у тебя в городе холодно? Если да, то свечи забрызгал поэтому и не заводится выкрути свечи прокали на газовой плите, фары и должны тускнет, когда стартером шмаляешь, а стрелка тахометра х. ен её знает что прыгает смотреть нужно, а прибор, который называется тестор стоит 150 рублей, по сравнению со стартером и с поездкой к электрику-это копейки.