Maksim Makarov

У меня крыса расчёсывает себя до мелких царапин и что бы это могло значить?

Никаких симптомов не видно, ведёт себя как всегда. Может не хватает каких то витаминов?

Михаил Gienko

Может и не хватает. Но, еще на крысе есть маааленькие блошки, крысиные.
Их и не заметите. Искупайте. Только не шампунем для людей.

Оксана Мартынова

ее нужно погрысть что то твердое, а лучше обратится к ветеренару

Анна Яновская

Есть вероятность аллергической реакции. Пересмотрите рацион животного, возможно от некоторых ингредиентов придется отказаться.

Санжаржон Муатаров

Скорее всего, у крысы паразиты (власоеды, например) . Их легко не заметить - очень уж мелкие. Обработайте ее от паразитов, и клетку тоже.