Евгений Немчанинов

Что такое топическая диагностика?

Алла

Топическая диагностика поражений нервной системы — определение локализации и распространенности патологического очага (очагов) в нервной системе на основании оценки выявленных при комплексном обследовании нарушений функций нервной системы.
А также:
Топическая диагностика инфаркта миокарда. Уже в первые годы клинического использования электрокардиографии было отмечено, что изменения кривой, особенно в грудных отведениях, зависят от локализации и распространенности очага некроза.