Варя Круглова

Во время общения запинаюсь, речь становится нескладной. Что делать? Помогите

Во время общения запинаюсь, речь становится нескладной, картавлю, путаю окончания, не могу связать слов. Впоследствии стараюсь вообще не разговаривать, чтобы не попадать в неловкое положение!
При общение не волнуюсь, но почему-то возникает такая проблема?
Помогите плиз.

как развить ораторское искусство?

Ан
Анюта

Вероятно, Вы не уверены в себе. Возможно, небольшой словарный запас. Похоже, у Вас слова опережают мысли. Вам нельзя торопиться в разговоре. Больше читайте, причем вслух. Дома разговаривайте вслух. Учитесь ораторскому искусству перед зеркалом. Употребляйте одно и тоже слово в разных предложениях. Склоняйте, употребляйте в разных падежах. Сочиняйте всякую чепуху, проверяя самого себя, точнее правильность изложения и связки слов.

М_
Марина _-_-_-_

Читай больше книг. И читай вслух. тренируйся. отрабатывай гладкую речь.

Сергей Овсянников

мало говоришь.. . учи скороговорки..

Юлия Мунтян

Заики прекрасно поют! пойте!