Анечка Сабурова

Психологическое здоровье. Как-то раз смотрели передачу. У человека произошло большое горе. И он кричал, отстаивал своё

мнение на передаче. Можно ли этого человека назвать психопадом при наличии горя.
И отличная от этой ситуация. У человека горе, а он не проявляет абсолютно никаких эмоций. Т. е. жил как живёт.
Ответы психологов приветствуются)

Ирина Белозерова

Я не психолог. Просто опыт. По передаче особо судить нельзя. Там часто играют актеры по определенному сценарию. Если горе, то поплакать, нужно, идет сброс напряжения. Если истерика-вызвать врача лучше, вколоть успокоительное. А когда человек просто молчит-гораздо опасней. Это тоже может быть шоковое состояние, и из него вывести часто гораздо трудней.

Елена Заморина

Люди с разным психотипом разные по поведению
Почитайте здесь http://the-fifth-way.narod.ru/t_psychotypes.html

Ле
Лена

При первой ситуации он не психопад. Ведь ему сейчас очень плохо. Но если это продолжается долго, то ему надо к специалисту. Ведь любой человек от большого горя тоже кричит и отстаивает свое мнение. Если честно, когда у меня хомяк умер, мне пришлось успокоительные пить несколько дней. Я плакала и меня трясло. Короче, истерика.
Во втором случае, мне кажется, этот человек пофигист и не обращает на это внимание. Или то, что он потерял было емуу не так нужно.

Ольга

падом может и нельзя, а вот психоПатом. . может. . потому что сознание может сужаться. . и изменятьсЯ