Дмитрий Славкин

Помогите разобратся очень переживаю за своё здоровье

Доброго времени суток. Вообщем появилась у меня такая проблема как жидкий стул после употребления алкоголя восновном пива. Появилась эта проблема около 2.5 лет назат, в начале жидкий стул был не всегда, но за тем всё чаще и чаще. Потом как то летом и купил себе хот-дог, и у меня после него было отравление и жидкий стул около 3 месяцев. Потом прошло и вот летом в этом году, у меня обнаружили язву двенадцатиперстной кишки, лежал в больнице. Язва зурубцевалась соблюдал диету около месяца, затем стал есть нормальную еду не деетическую ну супы борщи и тд.. . месяц назат выпил банку пива, и утром у меня живот бутто взорвался были боли в кишечнике от газов. Жидкий стул длилось 2 дня я начал пить капли хилакфорте и всё прошло. А вчера я ходил в питцерию выпил там 3 рюмки водки и меня тут же начало всего трусить колотить, вообщем страшно стало затем вышел на улицу вроде полегчало и началась отрыжка причём часто и много воздуха выходило. И вот сегодня у меня опять жидкий стул и газы что делать в чём проблема кто с таким сталкивался как это лечить просто реально страшно за своё здоровье мне всего 20 лет и до этого я не злоупотреблял спиртным мог выпить в празник или раз в 1-2 недели бутлку пива

У врачей был они првисывают диеты лекарства всё делал с мая месяца до средыны сентября но толку не какого проблема не ушла

Юлия Постникова

Чё-то не верится, что "очень переживаю за своё здоровье"...
к врачу надо бежать, а не у компа сидеть

Servak

если вы так уж сильно переживаете за свое здоровье, сходите к терапевту!

НЕ
Наталья Елясова

диеты это идиотизм, организм нужно питать и делать это грамотно, сырые фрукты это единственная для человека лечебная пища. их и нужно кушать в больших (но разумных) количествах, а будешь есть трупы сам им станешь, на сначала будешь долго мучиться не то что жидким, а кровавым, а затем гнойным стулом.

Дима Комаров

Афигеть! У тебя выявили язву двенадцатиперстной кишки и ты пьешь спиртное? ! Чувак! ТАК НЕЛЬЗЯ! У меня просто гастрит, до язвы не дошло, но после спиртного, тоже болит живот и вздутие. Понос происходит из-за того, что полезная микрофлора кишечника вымывается, либо отравление. Судя по твоей ситуации, у тебя организм не воспринимает алкоголь, не знаю как у тебя было раньше, но сейчас у тебя от алкоголя большие проблемы. Вздутие, озноб, понос - это все признаки сильного отравления. Разве тебе не говорили, что у кого язва, тому нельзя употреблять спиртное вообще? ! Газы и отрыжка от того, что при отравлении в кишечнике происходит процесс гниения, в следствии этого образуются газы, которые соответсвенно выходят. Кишечник вообще отвечает за наш иммунитет, если человек чем-то травится, то его имуннитет падает и начинается температура, озноб, как ты говорил может колотить, тошнить, в общем ты будешь чувствовать себя хреново. Выход тут один: соблюдать диету. Исключить жирную, жареную, острую пищу, например как пиццу, чипсы (чипсы это вообще отдельная тема) , гамбургеры и прочий фастфуд. НЕ ПИТЬ СПИРТНОЕ ВООБЩЕ!! ! Не знаю сколько времени ты уже пьешь, но сейчас самое время бросить. Потому что последствия могут быть очень плохими! Если у тебя выявили язву, то значит, если ты и дальше будешь отравлять свой кишечник и организм, то это (НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО!!! ) может привести к раку кишечника. У меня обнаружили хронический гастрит 2 года назад. Трудно было сесть на диету сразу. Раньше я ел много всякой хрени: гамбургеры, чипсы, много жареного, жирного, пил газировку, за что сильно поплатился. 2 недели лежал под капельницами, потом вообще после капельниц была диарея 2 месяца, так как капельницывымили всю полезную микрофлору из кишечника и у меня начался дисбактериоз. В общем с кишечником и желудком лучше не шутить! Говорят же, ты то, что ты ешь, и это правда. Вот уже как год я сижу на диете. Ни разу не съел гамбургера или чипсы, не пил ничего газированного, только воду или чай, можно холодный чай, типа Липтона. И мое состояние улучшилось, как только я начинаю есть вредную пищу, все происходит заного, боли в кишечнике, газы и т. д. Так что тут выбор не велик, либо исключить вредные продукты, либо дальше гробить свой организм и в будущем увеличить шансы, что у тебя будет рак кишечника. Я стал крепко держать диету, после того как однажды у меня была просто ужасающая боль после съеденной шаурмы. Я думал, что щас подохну от боли. С тех пор, я держу диету, так как мне больше не хочется испытывать ту боль. Мне 21 год, мы почти ровесники, и такие проблемы сейчас у многих молодых, и все из-за неправильного питания, хотя у этого есть и другие причины, например как сильное нервное расстройство. Если ты все-таки решишь бросить пить, то я поддерживаю тебя чувак, и насрать что скажут другие, это твое здоровье и за него отвечаешь только ты! Удачи тебе и здоровья!

Аида Турсуналиева

Ну тут вывод можно сделать только один: бухать вредно. Завязывайте со спиртным, и всё у вас будет нормально. Ну или почти всё...

Анастасия Немкова

Переживаете за здоровье, пить не нужно, и питаться нормально, не хот-догами.

Сергей Гончаров

У Вас серьезный дисбактериоз! Надо сдать анализ кала на копрограмму! В Хеликсе, например, а потом к гастроэнтерологу с результатом анализа! Вам назначат терапию, возможно серьезную антибактериальную! Про лечитесь и все пройдет! Похоже, что дисбактериоз хронический, а алкоголь провоцирует обострение! Бывает, что провокатор- сметана, или рыба.... У всех индивидуально!!!

Абабакир Самадходжаев

Язва обостряется, т. к. болезнь перешла в хроническое состояние. Язву Вам не вылечили, а просто приглушили течение болезни. Чуть какая провокация (алкоголь, сухомятка) - болезнь возобновляется. Вылечить можно, но долго и затратно, лучше у частных врачей. Ищите хорошего врача-гомеопата, гомеопатией хорошо лечится всякая "хронь", которая не под силу традиционной медицине.

S D

Если месяцок посидите на диете - болезнь не пройдет. Теперь здоровая диета ваш лучший друг на всю оставшуюся жизнь. И нет ничего страшного в том, чтобы не пить и правильно питаться.