Станислав Гержот

Вопрос на тему психологического здоровья.

Мне всегда было интересно следующее: есть ли такое отклонение, при котором вымышленное принимается за действительное? И если да, то какое имеет название?

Ро
Роберт

Глупость

И*
Иван *скарабей* Жучков

синдром живого мертвеца

Оксана

Мне кажется что-то вроде есть. Знаю человека, который врет и сам в это верит. Даже рассказанную мной ему историю обо мне он потом допридумывает и рассказывает уже мне, только как-будто это случилось с ним. И спорит до посинения, что это было так и с ним, а не иначе и с кем-то