Ирина Ромашкова

почему без причины пью много воды?

постоянная жажда, пью очень много воды и не могу напится, часто хожу в туалет, при всем этом отечности не наблюдается! какая причина может быть в такой сухости? (вышла замуж, переехала 3 месяца с южного района в северный)

Юлия Грязнова

Сахарный диабет. первое что приходит в голову. сдайте кровь на сахар СРОЧНО!!!

Александр Наумов

может быть организм перестраивается, другой климат, другая влажность.

Виталий Селиванов

Сдайте кровь на сахар.

Кристина Косинова

возможно у вас диабет, нужно сдать анализы. а пить много воды наоборот хорошо для организма.

Мария Карпенко

Сахарный диабет может быть, сдай кровь на сахар.

Александр Котов

Если Вы пьете воду с недостаточным содержанием минеральных солей, то можете испытывать постоянную жажду. Минеральные соли способствуют усвоению воды и удержанию ее в организме. Попробуйте пить бутилированную воду с нормализованным содержанием минералов, или, если это Вам не противопоказано, то минеральную воду хлоридно-натриевой группы с небольшим содержанием солей. Если не помогло, то причина не в воде, а в чем-то другом.

Максим Листов

Много воды (чтобы вредно было организму) можно выпить разве что под пыткой, а так большинство людей все равно пьют намного меньше воды чем необходимо. Интресная на этот счет книга Батмангхелиша "Ваше тело просит воды", Где он объясняет, что большинство наших болезней именно из-за недостатка воды в организме.

ОК
Ольга Криницкая

Классический симптом – постоянная жажда. Настораживают также увеличение количества мочи (за счет появления в ней глюкозы) , нескончаемая сухость во рту, зуд кожи и слизистых оболочек (чаще половых органов) , общая слабость, утомляемость, фурункулы. Если вы заметили хоть один симптом, а особенно их сочетание – лучше не гадать, а посетить врача. Или просто утром натощак сдать анализ крови из пальца на сахар.