Яна Верховцева

Скажите пожалоста сколька капли капыть глаза ИРИФРИН я потиряла рицепт, простите за ошипки!

Ли
Литвинов

боюсь, что с таким знанием русского языка, ты не сможешь прочесть инструкцию - очень много будет незнакомых букв.

Павел

Способ применения и дозы:

Местно.

При проведении офтальмоскопии используются однократные инстилляции 2,5% раствора. Как правило, для создания мидриаза достаточно введения 1 капли 2,5% Ирифрина в конъюнктивальный мешок. Максимальный мидриаз достигается через 15–30 мин и сохраняется на достаточном уровне в течение 1–3 ч. В случае необходимости поддержания мидриаза в течение длительного времени, через 1 ч возможна повторная инстилляция.

У взрослых и детей старше 12 лет при недостаточном расширении зрачка, а также у больных с ригидной радужкой (выраженная пигментация) для диагностического расширения зрачка возможно использование 10% раствора в той же дозировке.

Для проведения диагностических процедур однократная инстилляция 2,5% раствора используется:
в качестве провокационного теста у пациентов с узким профилем угла передней камеры и подозрением на закрытоугольную глаукому. Если разница между значениями внутриглазного давления до закапывания и после расширения зрачка составляет от 3 до 5 мм рт. ст. , провокационный тест считается положительным;
для дифференциальной диагностики типа инъекции глазного яблока: если через 5 мин после закапывания отмечается сужение сосудов глазного яблока, инъекция классифицируется как поверхностная; при сохранении покраснения глаза необходимо тщательно обследовать пациента на наличие иридоциклита или склерита, т. к. это свидетельствует о расширении более глубоколежащих сосудов.

При увеитах 2,5 или 10% раствор используется для предотвращения развития и разрыва уже образовавшихся задних синехий; для снижения экссудации в переднюю камеру глаза. С этой целью одна капля препарата закапывается в конъюнктивальный мешок больного глаза (глаз) 2–3 раза/сут.

При глаукомоциклитических кризах вазоконстрикторный эффект фенилэфрина оказывает гипотензивное воздействие, которое более выражено у 10% раствора. Для купирования глаукомо- циклитических кризов 10% Ирифрин закапывается 2–3 раза в день.

При подготовке пациентов к хирургическим вмешательствам за 30–60 мин до операции для достижения мидриаза производится однократная инстилляция 10% раствора. После вскрытия оболочек глазного яблока повторное закапывание препарата не допускается.