Антон Голубов

Фонвизин "Недоросль" - сочинение "Смысл названия комедии Д. И. Фонвизина "Недоросль""

Ол
Олег

НЕДОРОСЛЬ, -я; м.
1. В России до конца 18 в. :
дворянин, не достигший совершеннолетия и не поступивший ещё на государственную службу.
2.
Недоучившийся, глуповатый молодой человек. Не будешь учиться, останешься недорослем до старости лет. ->энц. По названию комедии Д. И. Фонвизина "Недоросль" (1782).