Елена Колесник

3 вопроса по географии, всю голову переломал..

1) Назовите области Украины с наибольшей плотностью сельского населения и основные факторы, обусловившие данный показатель.

2) Влияют ли природные условия на особенности планирования и величину сельских поселений? Ответ обоснуйте на примере нескольких областей.

3). Раскройте зависимость между численностью, естественным приростом и миграцией населения Украины

D"
Dmitry ""

1.нет вопроса
2.выучите пользовательские соглашения

Владимир Столяров

1) Население Украины в настоящее время составляет около 46 млн. человек. (кто подсчитал, правда не знаю =))) ) Самые крупные области (Донецкая и Днепропетровская) расположены на востоке страны. Более двух третей населения Украины живет в городах и поселках городского типа. Самые крупные города, в которых, по официальным данным, проживает более 500 тыс. жителей, — Киев (2 млн. 724 тыс.) , Харьков (1 млн. 436 тыс.) , Днепропетровск (1 млн.) , Донецк (966 тыс.) , Запорожье (778 тыс.) , Львов (728 тыс. )

2) http://geo.uroki.org.ua/plan8.html

3) все в Москве 🙂