Александра Вячеславовна

страны восточной европы и ссср во 2ой половине 20 века

L8
Lakezz 888

Не специалист конечно. Но попробую помочь.

Время после 2ой мировой. Германия под жестким контролем. В восточной европе, а это страны имеющие границы с СССР под контролем Советской Армии. Никто оттуда не вышел, в Польше, Венгрии, Германии (и т. д. ) множество военных частей СССР. Так же идет "холодная война" и это откладывает отпечаток и на СССР безусловно, и на Восточную европу. Множество шпионов и разведчиков спецслужб. Ведется поиск и разработка новых методов ведения войны, изобретение нового оружия. Так же все печально с экономикой, питанием в странах ближней европы. СССР пытается организовать в них социализм и переделать общество.
Это послевоенные годы, 50ые - 60ые.

Потом СССР начинает брать частично что-то с Запада (к примеру пытается ввести сухой закон постепенно) . Активно развитие экономики, электроэнергетики, космических программ.
Далее индустриализация связанная с развитием металлургии, тяжелой промышленности и электроэнегретики, создание новых городов вокруг заводов и предприятий.

Как то так, надеюсь помог, впринципе если что-то знаешь в этой теме, то вспомниться и сможешь додумать.