Анна Пучинова

А какой смысл был оставлять СССР, если ушли страны восточной Европы?

Ekaterina Ponomareva

Ну ушли и ушли, теперь страны Восточной Европы не очень довольны, сбежали от одного покровителя, а оказались у другого и опять в союзе, где их суверенитет ограничен и окончательные решения принимаются только в Брюсселе и Берлине.

Мария

ушли так ушли, что нам было до них? что по румынам сильно бы скучали?

Ri

всю жизнь народы объединялись, чтобы быть могущественнее и сильнее, а тут была политика развала ссср в том смысле, что лакомый кусок один, а делить на всех. так давай же тащить каждому по своему куску.