Natalya Karanevich

как отучить 2хлетнюю дочку хныкать по мелочам? Х

Назира

Не обращать внимания.

Николай

сразу давать конфетку

Кн
Кнопочка

не реагировать никак на хныканье.

**
*romeo *

Светлана Иванова, Анна: Согласен!)

Амина Алипханова

хныканьем по мелочам дети, обычно, стараются привлечь к себе внимание. постарайтесь в другое время, когда ребенок еще не хнычет, уделять ей побольше внимания. может быть, лучше лишний раз не вымыть пол, а почитать с ней книжку? или дать ей тряпочку и пусть рядом лужу разводит?

Ви
Виктория

перестать поощрять за хныканье
-часто это превращается в прекрасный инструмент манипуляции.