Nurik Kurpekulov

как отучить дочку кидатся вещими при истерике?

моя дочь (10 лет) когда мы с ней ссоримся и у нее истерика начинает с силой кидать об пол и другую окружающую среду разные вещи которые под рукой. психи такие у нее, якобы показывает какая она злая и как мы ее достали.

Андрей Котельников

я раньше тоже так делала но лучше не наказывайтее ее потому что вы взрослые иногда реально достаете блин! !
но моя мама сначала предупредила что еще раз кину что то то она возьмет ремень я начала смеятся и сказал что то вроде "ага щас" и она мне реально раз 5 дала ремнем и больно больше я не кидаю вещи и не психую вообще это было пол года назад мне 12 лет

Alexey

ремень для чего существует?

Полина Смолина

К неврологу или детскому психолгу с ней сходите. не обращайте внимания на истерики, не будет зрителя, не будет и театрального действия! Ребенок в таком возрасте уже должен понимать дистанцию с родителями что можно позволять себе, а что - нет. Разбаловали девочку. наказывайте. ремень, конечно, не выход, на мой взгляд. Я у своей обычно отбирала все гаджеты.

Юл
Юлия

подарить ей БУМЕРАНГ

Алексей Михайлычев

=)мне рассказывали про такой метод:
как-то раз мама на какую-то фразу бабушки так "разозлилась",что стала орать и кидать вещи, как и её сынуля. Бабушка покрутила пальцем у виска и сказала "Ну ты бешеная, собирайся, отведу тебя к психиатру, посидишь в дурке немножко". Сынок это всё слышал и решил, что если его маму могут забрать в психушку, то и его самого это не обойдёт. Ну и перестал психовать. Естественно, маме надо Оскара было давать за инсценизацию припадков, бабушке - за умение вовремя сдержать смех 🙂 Зато подействовало.

Айбек Замирбеков

В 10 лет такая истерика отлично лечится ремнём. Только чтобы всё было по честному и без обид - сперва предупредите, что в следующий раз за такое будет ремень. Ну и если придётся, обязательно выполните своё обещание. Иначе будет только хуже, впустую не грозите.

Максим Захаров

спросите у неё доча нельзя так обьясните ей что так не нужно она большая уже... не нужен ремень это ребёнок а не вещь нужно всё обьяснятть словами.. а вы были к своему ребёнку ближе? говорите с ней почаще девочка растёт

Марина Буланкина

10 лет - такой возраст, когда и порка может помочь.

Артём Бурдынкин

брызгайте водой в лицо, хорошенько так, когда истерика... здорово помогает...

Н*
Надя *

Напишу совет психологов (Таунсенд и Клайд)
Сначала поговорите об этом с ребенком в спокойной обстановке. Расскажите ей о приемлемых способах выражения гнева (какие-то слова, битье подушки...) . Затем запретите кидаться вещами. Скажите. что за каждую кинутую вещь она будет лишаться своей (ну или если свои кидает, то этой, кинутой) . Вещь реально либо отнесите в церковь, либо выкиньте, либо подарите. Не жалейте вещи, жалейте ребенка.
Девочка пару-тройку раз вас проверит. придется вещь реально либо отнести в церковь, либо выкинуть, либо подарить. Не жалейте вещи, жалейте ребенка. Плохая привычка так истерить. Если не пресечь, взрослой она будет иметь потери гораздо большие (например. муж)
Ваша дочь человек, я думаю, разумный. Если вы не дрогните и со всем сочувствием и любовью поможете понять последствия неправильного поведения, то все очень быстро прекратиться.

Екатерина Милорадова

А что эже вы десять лет думали?!?! Это надо было пресечь СРАЗУ! Истерика лечится ИГНОРОМ! Ребёнок должен точно знать, что ЕГО ИСТЕРИКА НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ, НЕ ПРИНЕСЁТ ЖЕЛАЕМОГО!

Виктория Квеквескири

вы сами истеричка, а дочь копирует ваше поведение

Ирина Свирина

Некоторые всю жизнь не отучаются и потом бьют посуду при скандалах.

Tatyana Yugay

мне кажется, что ребенок не может контролировать свою агрессию.. . тут может помочь психолог.

Илья

если сейчас не прекратите эти истерики у дочери, дальше будет хуже для вас, подумайте об этом....

Cf
Cfif

Метод "кнута и пряника" еще никто не отменил. Метод кнута - это запрет для вашей дочери заниматься её любимыми делами (компьтер, друзья, игры, телевизор и т. д.). Метод пряника - поощоение всех хороших поступков совершенных вашей дочерью (помощь по дому, спокойное поведение, уважение к старшим и т. д. ) Главное этот метод прменяют с детства. Ребёнку четко дают понять - хорошие поступки поощряются, а плохие наказываются. Как то так. Удачи Вам

Саша

а вы ей ремешком пригрозите ...вобще это самый эфективный способ

Тимур Таланцев

"Ещё раз бросишь - получишь. " И в следующий раз -по рукам. Пусть показывает сколько влезет, не обращайте внимания. Набаловали.