Ol
Olesya

Сыну 2,2, недавно отучила от соски, каждый день днём засыпает с истерикой. Что делать?

Ве
Вера

сказки читать

Евгений Дружинин

Раз с истерикой засыпает, значит, не отучили ещё

Roman Kaplya

Дайте пустышку. Ничего страшного в пустышке не вижу. Дочь моя с пустышкой до 4 лет засыпала. Проблем с зубами не было

Muxammadjon Jalilov

так вы с ним полежите, мы читали, глазки закрывали и спокойно. .
пока не закроет - мог и побаловаться
главное глазки чтоб закрыл, а вы и почитать и попеть и пошептать можете - сам заснет ))))
если только конечно не проспал с утра долго 🙂

Сергей Щеглов

я бы отдала соску. нервы ребенка дороже. когда получше соображать и думать начнет, сам не будет сосать.

Диана

Потерпите немножко, все пройдет. Соску ни в коем случае не возвращать.

Эльмира Димаева

вы отобрали у ребенка привычный "утешитель", а взамен ничего не дали
Вы бы сами расстроились, если бы у вас забрали привычную и дорогую для вас вещь?
а ведь ему всего-то 2 года! это еще очень мало! он еще не умеет сам справляться со своими огорчениями

побольше говорите с ним (ласково!) , успокаивайте, приласкайте, подержите на ручках, покачайте, полежите с ним, укладывайте спать любимую игрушку. начинайте готовить заранее, с обеда ("вот Ваня сейчас покушает и спать пойдет")
главное - спокойным, тихим, монотонным голосом 🙂

На
Наталья

терпеть, если вы настроены серьёзно. придумайте другой ритуал засыпания-книжка, мягкая игрушка или поглаживания. наш целый месяц утром на 2 часа утром раньше просыпался, врач сказала-или терпите или дайте соску.

Юлия Лобынцева

терпите, это он явно требует соску, слабинку не давайте!!!! он показывает свой характер, привык что с соской засыпает. если соску отдадите то потом он из вас веревки вить будет, не только из-за соски но и из-за других вещей. моему 1,9 в год отучила от соски, тоже психовал, был ужас но я не здалась, щас засыпаем без проблем))))) положила, одеялом накрыла и все))) он не свои нервы портит а ваши!!!! я ему кстати когда ложу спать игрушку любиму даю))))) так что покажите кто главный))))) удачи вам)))))