Дмитрий Ткачёв

Что делает стоматолог-ортопед и стоматолог- терапевт? режут ли они десны? имеют ли работу с кровью?

я понимаю что стоматолог терапевт лечит зубы, а стом. -ортопед занимается протезированием но могут ли они делать что либо связанное небольшой хирургией????

Л1
Любитель 1

Стоматолог терапевт это как по аналогии с терапветом врачом. Это, можно сказать, общий врач стоматолог к которому первым попадаешь на приём и общий осмотр. А после направляет к другим стоматологам-специалистам. Иногда сам может лечить. Например удалять нервы, лечить корневые каналы.