Владимир Грибков

почему скутер не заводится? искра хорошая! обычно не хочет! бензина капнешь к клапану начнешь заводить дак в карб. чихает

Виктория

а что с клапанами поплавковой камеры?

Серёжа Б

попробуй завести без воздухофильтра.

Марина Марина

Для начала выкручиваешь свечу, и сравниваешь по фотографиям, с тем как могут выглядеть свечи. Исходя из этого оцениваешь, богатая, нормальная или обедненная бензосмесь у тебя.

Как-то я тоже не мог завести приобретённый мопед. Вроде и зажигание выставил "по книжке", и то и сё... Ни в какую не хочет.. .
Открутил карбюратор, и забыв что его нет, попытался завести мопед снова. Как он зарычит.. , как затарахтит.. . Я ручку Газа хватаю, давай ее крутить.. . Смотрю, а тросик от ручки Газа тянется к карбюратору, который на полу в ванночке лежит ))). Мопед по-тарахтел секунд 30, и заглох. (на парах бензина)
Вообщем, я понял что зажигание выставлено верно, а что-то в карбюраторе. Посмотрел на свечу - залита. Оказалось в карбюраторе на жиклере не хватало уплотнительной шайбочки, и поэтому свечу заливало. Обеднил смесь, и всё стало норм.
Фото того, как могут и как должны выглядеть свечи ищи в инете. Удачи.