Алишер Сахибназаров

Тридцать сребреников за бога - это таки безбожно мало! Или как? Или как обычно куда?

Роман Селивёрстов

Таки все сходятся во мнении, что зря продал Иуда Иисуса!) ) Только одни считают, что даром, а другие - что слишком дорогой ценой!

Наталья Ушаткина

Решили Бога продать и прицениваетесь? 🙂

Ирина Нуйкина

Это - такса! )))

Ир
Ирина

По тем временам я так понимаю склоько можешь унести в ладошках!)) Сейчас это конечно смешно есть грузовики!)))

Ирина Вадим

Это - черртовски предприимчиво, док..))) )
"Бога не видел никто никогда.. " - Иоанна 1:18

Равиля Сафиуллина

А какой курс серебренника к доллару? Прицениться бы.

Инна Квин

За предательство - не мало.
Но петля и их отняла.
Греховодник.

Ирина

Да бог его знает, этот божий промысел

Елена Малышева

Бог не виноват, что за лот в виде сына, выставленного им на аукцион, не нашлось более кредитоспособных граждан

Ольга Машинкина

А две лепты, это больше всех. (Луки 21:3)
Всё зависит от ситуации и мотивов.

Анастасия Соболева

За бога, мало! Но тот за кого их заплатили не бог.

Наташа Жирук

а боги вообще - бесплатны

Кирилл Крылов

Богу оказалось достаточно.

"И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, --не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников.
И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, --высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника. "

Захария 11:12-13

Сергей Качалов

Каждый Его оценивает в меру Его необходимости, или в меру своей практичности, а не жадности!! ! Здравствуйте!!!

Михаил Fox

А Христос тогда большего и не стоил.

ulyana.prokopeva

"Если принять версию о том, что сребренник является тетрадрахмой (4 драхмы, равные 4 денариям) , то 30 сребренников — это 120 денариев или четырехмесячное жалование при семидневной рабочей неделе.

О покупательной способности 30 серебрянников говорит тот факт, что за эти деньги был куплен участок земли под кладбище рядом со столицей Иудеи — Иерусалимом".
http://yandex.ru/yandsearch?text=тридцат+серебряников.скол ько&clid=1923020&lr=213

Лилия Крестьянинова

Хотите приплатить?

Светлана

в то время вроде такой валюты не было. .
но до 30 щитать умели конечно..

Ленара Неваленова

купить за 30 было не трудно, но продать дороже иуда не смог, от того и удавился

Мария Разживина

это спонсорская помощь

Катя Родина

"Тридцать сребреников за бога - это таки безбожно мало! " -- подумал Иуда и повесился.. .

Иуде было не понять, что цена НЕ ВСЕГДА может измеряться в серебрениках.
Иуда думал, что божественная цена была бы золотом...

Данил Лихачёв

это же не батарейки

Элеонора Каширская

То что за Иисуса римляне предложили такие малые деньги говорило о их неуважении к нему

Марианна Александрова

Ты ж уже спрашивал. Или как ?? Или как обычно куда ??

Виктория Андреева

РПЦ уже давно задумалась над этим вопросом

Екатерина Кошель

Для Вас сейчас, спустя 2000 лет, не возникает вопрос: А продается ли Господь вообще? А ведь он -без цены .Бог не видим и не слышен по-настоящему! Бог это очень крепкая и тонкая "материя",сплетенная именно для человеков, не надо спрашивать :кем и зачем сплетенная. Вам же нет ответа на желание покушать. Вы веруйте, -будете тверже; молитесь-и будет разум до конца дней; живите по Евангелию (книге святых) и, Ваш Бог, именно для Вас даст Вам порядок и в душе и теле.

Авторазборка Турбо-Нн

Док! если учесть. шо серебреники в то время принимались не по номиналу а по весу - могЁт быть и вполне достаточная плата....