Павел Колокольцев

Сыну 17 лет, живет с отцом за границей и учится там в школе. Может ли он выехать без отца на каникулы в Россию, и как?

Ma
Maks

О гражданине какого государства идет речь?
Если РФ, то для поездки необходим загран с отметкой о КУ. Тогда при выезде из РФ его спокойно пропустят без нотариально оформленного согласия от родителей на выезд из РФ, как человека, следующего к месту постоянного жительства.

Alejandro

может необходимые документы сделать и все поедит как на курорт....