Константин Проскуряков

Может ли человек 17-ти лет, имея при себе необходимые документы, выехать самостоятельно за границу республики в Россию?

Анна Макарова

За границу до 18 лет вы можете выехать только с родителями или с одним родителем и разрешением от другого. (нотариально заверенным).

Инесса Редькина

Если спрашивает - нет, не может. Несамостоятельный. Самостоятельные не спрашивают.

Наталья Герасимова

Какой республики?