Елена Пустовалова

Задача по трудовому праву срочно нужно решить!!!

Сварщик автобазы Пугачев, получающий ежемесячный оклад 4700 руб. , установленный при приеме на работу, обратился к руководителю организации с письменной просьбой о его повышении, так как в настоящее время на других предприятиях средняя з/п сварщика составляет не менее 8000 руб.
Директор на заявление Пугачева ответил: "автобаза является государственным унитарным предприятием, использует ставки и оклады, предусмотренные законом и не вправе оплачивать труд работников, исходя из размеров заработка, складывающегося в негосударственном секторе экономики; повышение оплаты труда будет произведено в связи с увеличением МРОТ в РФ. "
дайте основанный на законе анализ ответа руководителя. Какова роль тарифной системы, установленной централизованными нормами?

Алексей Лыженко

Как лентяи надоели.