Светлана Царькова

могу ли я на работе пользоваться диктофоном? (в частности при разговоре с начальником-грубияном)

Катюшка Гребенникова

да. не надо никого предупреждать.

нельзя: записывать чужой разговор (например, вы оставили диктофон в комнате, а сами вышли) , это будет вмешательство в частную жизнь, ст. 23 Конституции РФ

Cветлана

Несомненно, если записываете СВОЙ разговор.

И предупреждать никого не нужно.

Катя Манойлина

На здоровье! Только предупредите его что разговоры записываете. Или отмазывайся что ведешь запись своего разговора.

Светлана Быличкина

можешь. пользуйся.

Лена Семичева

А может сначала проанализировать, чем вызвана грубость начальника...