Александр Гагарин

Законно ли записывать разговор на диктофон?

Недавно пришли две мои одногрупницы ко мне домой ибо меня длительное время не было на учебе (3 недели).. . я болела, потом операцию делали. . и прогуляла дня 4.Они пришли чтобы узнать почему меня нету, сказали что училка послала. А сами взяли и записали наш разговор на диктофон. И дали его на прослушивание учительнице, всему классу, и потом деректриссе после чего она сказала забирать документы и сваливать. Имели ли они право так делать?

Юлия Дьячкова

сначала разбей морды своим одногруппницам. А потом выясняй за что исключают из универа (или школы? оО) . Пускай обосновавают

Екатерина Рябцова

Свой разговор с кем то - законно.

Анастасия Климченко

Ваши подружки очень подло поступили, классный руководитель могла сама навестить Вас и установить причину Вашего прогула.
Статья 55. Доказательства1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда. Подключите Ваших родителей, взрослые сами разберутся

Виктория Никишина

Их поступок не противоправен.

Ганна Нешатаева

имели... так что не распускайте язык... тут лишь себя винить...