Inna Prusova

Законно ли снимать на камеру или записывать на диктофон человека, а потом без его согласия опубликовывать запись по ТВ?

Виктория

Снимать можно всё и кого угодно, а опубликовывать только с разрешения.

Наталия Палто

:))) Конечно нет.

ну а почему нет? витас вон думаешь давал разрешение?

Ринат Нурбаев

Смотря кто это делает, если уполномоченные лица, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность то снимать и записывать, опубликовывать нет. Если иные лица, то могут записать, но в случае опубликования Вы в праве подать исковое на возмещение морального вреда, указать что Вашей репутации нанесен вред и т. д. (но при этом надо указать что за человек это сделал).

Ир
Ирина

Телевизор посмотри, там каждый день это происходит, и никого еще за это не посадили / не оштрафовали

Ро
Роман

Беспредел полный....

Александр Новиков

вся желтая пресса так работает )