Виталий Бондаренко

Почему немцы живут в Германии, а не в Немеции? Они же немцы! Или почему они не Германцы???

Владимир Андрианов

Да у них вообще бардак, никакой дисциплины.. . Потому и войну проиграли...: )

Cvetic B

Да им так в 45-ом по жбану настучали, что совсем соображать перестали..

Алексей Лашин

Они же германцы и по-русски не понимают. А на самом деле там они и живут.

Алексей Паникаров

Германец-немцу не помеха

Рахат Борбугулов

велик и могуч русский язык ))

Олеся Ткаченко

Правильно-германцы! Немцыот слова-немые, неумеют по русски. -

Нина Леонтьева

Всё верно. Германия - Неметчина.

Ольга

Немец - "не мой", иностранец, так называли ранее иноземцев. Германцы - народ.